Les projections reprennent !

Si vous souhaitez diffuser ce film près de chez vous, rendez vous à la page Organiser une projection. C'est grâce à vous aussi que le film circulera !

 

01-Ain

03 octobre - Meximieux (ciné l'Horloge)

 

21 octobre - St Genix Pouilly (Cinébus)

 

28 octobre - Gex (cinéma Le Patio)

 

11 novembre - Chatillon sur Chalaronne* (cinéma L'étoile)

 

25 novembre - Nantua* (cinéma Le Club)

 

13-Bouches du Rhône

03 décembre - Aubagne (cinéma Le Pagnol)

 

27 janvier 2021 - Salon en Provence

 

15-Cantal

6 octobre – Mauriac* ( Le Pré Bourges)- 20h30

 

7 octobre- Saint Flour* (Le Delta) – 20h30

 

22-Côtes d'Armor

12 octobre - Lannion* (cinéma les baladins)

 

13 octobre - Guingamp* (cinéma Les Korrigans)

 

29-Finistère

10 octobre- Carhaix* (cinéma le Gand Bleu) - 17h15

 

35-Ile et Vilaine

14 octobre - Bréal sous Monfort* (cinéma La Bobine)

 

15 octobre - Cesson Sévigné* (cinéma Le Sévigné)

 

38-Isère

9 juillet - Grenoble* (cinéma Le Club) - 20h15

 

10 et 31 juillet - Autrans (La jolie colo) - 20h30

 

8 décembre - Saint Marcellin* (cinéma)

 

40-Landes

17 septembre - Dax (Cinéma Le Club)

 

42-Loire

3 octobre- Saint Chamond* (Cinéma Grand Lumière) - 20h30

 

4 octobre - Saint Bonnet le Château* (Cin’étoile) - 18h

 

23 novembre - Saint Galmier* (cinéma Le Colisée)

 

44-Loire Atlantique

8 octobre - Nantes* (cinéma Bonne Garde)

 

53-Mayenne

15 octobre- Chateau Gonthier (cinéma)

 

16 octobre- Laval* (Cinéville)

 

56-Morbihan

9 octobre - Inzinzac Lochrist* (cinéma Le Vulcain)

 

18 octobre- Auray* (cinéma Ti Hanok)

 

59-Nord

17 septembre - Bailleul (cinéma Le Flandria)

 

3 et 4 octobre-Lille (Dernière fête avant la fin du monde)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60-Oise

25 septembre - Compiègne (cinéma Le Majestic)

 

63-Puy de Dôme

5 octobre – Clermont Ferrand* (Le rio)

 

67-Bas Rhin

17 septembre - Sarre Union (cinéma Cente socio-culturel)

 

5 octobre - Strasbourg (Cinéma Star)

 

69-Rhône

1er octobre- Vénissieux* (cinéma Gérad Philippe)

 

2 octobre- Saint Martin en Haut* (cinéma Paradiso)

 

5 octobre - Lyon (Festival les Effondré.és-Aquarium Café)

 

10 novembre - Sain Bel* (cinéma Le Strapontin)

 

24 novembre - Décines* (cinéma le Toboggan) - 19h

 

73-Savoie

22 septembre - Drumettaz (Ferme du donjon)

 

24 septembre - Saint Michel de Maurienne* (Cinéma Le savoie)

 

25 septembre - Chambéry* (cinéma Le forum) - 20h30

 

24 octobre - St Pierre d'Entremont* (Cinébus)

 

27 octobre - Montmélian* (Cinébus)

 

2 novembre- Brides les bains* (Ciné Le Doron)

 

3 novembre - La Biolle* (Festival de cinéma rural)

 

74- Haute Savoie

23 octobre - Reignier (Cinébus)

 

25 octobre - Taninges (Cinébus)

 

31 octobre - Mont Saxonnex (Cinébus)

 

5 novembre - Annecy* (cinéma Mikado)

 

6 novembre - La Roche sur Foron* (cinéma Le Parc)

 

26 novembre - St Julien en Genevois* (Cinéma Rouge et Noir)

 

83- Var

5 décembre - La Vallette du Var (cinéma Henri Vermeuil)

 

6 décembre - Six Fours (Ciné Six N'étoile) - 11h

 

84 - Vaucluse

4 décembre - Vence - 18h30

 

 

 

 

 

73-Savoie

7 février - Ugine* (Cinéma) - 20h30

6 mars - Arêche Beaufort (cinéma)

 

74- Haute Savoie

26 février - Thorens Glières* (Cinéma Le Parnal)

 

8 août - Domancy* (Ferme pour Tous)

 

29 août - Faverges* (La Soierie)

 

8 septembre - Villard sur Boege* (Cinéma La Trace)

 

11 septembre - Sallanches* (Ciné Mont Blanc)

 

23 septembre - Thorens Glière* (cinéma Le Parnal)

 

24 septembre - Marignier* (cinéma La Bobine)

 

26 septembre - Cluses* (Cinétoile) - 16h30

 

27 septembre- Les Houches* (Cinébus) -17h30

 

79- Deux Sèvres

20 février - Bressuire (cinéma Fauteuil Rouge)

 

82-Tarn et Garonne

12 juillet- Montagudet (Oasis de Séoune)

 

88-Vosges

14 juillet - Gerardmer (marché bio de la Ferme du bien être)

 

93-Seine Saint Denis

5 septembre - Saint Denis* (Ciné Jardin à la Ferme urbaine Zone sensible)

 

* projection en présence de la réalisatrice

Projections passées

 

04-Alpes de Haute Provence

24 septembre - Forcalquier (Cinéma Le Bourguet)

 

16-Charente

9 mars - Garat* (cinéma)

10 mars - Barbézieux St Hilaire* (cinéma)

11 mars - Confolens* (cinéma)

 

17-Charente Maritime

10 mars - Jonzac* (cinéma)

12 mars- Montendre* (cinéma)

 

33-Gironde

13 mars - Langon* (cinéma Le rio)

 

38-Isère

22 février - Saint Egrève* (Cinéma La Vence Scène)

6 mars - Villefontaine* (Cinéma Le Fellini)

 

40-Landes

10 mars- Mont de Marsan (cinéma le Grand Club)